- 诉求人: 奕**
- 诉求编号: 135489
- 诉求时间: 2020-08-14
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
新沙路小学扩建进展
办理跟踪信息
- 2020-08-14 03:06 市民提问,等待处理。
- 2020-08-14 10:00 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育局】
- 2020-08-14 12:32 【沙市区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-08-14 12:45 结帖评分:非常满意
回复单位 | 沙市区 教育局 | |
回复详情 | 您好!8月14日沙市区教育局工作人员与诉求人作了电话沟通,对方较满意。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求
教育局回复十分及时,点赞。 作为一间超越百年名校,和地处的崇文历史街区,原来沙市实验小学和新沙路小学外围空间的历史建筑民居,可妥善规划利用,建立为“文化之邦-近代公共教育史迹馆”,增强学校和社区的文脉传承,持续发挥荆沙现代教育的动能!