• 诉求总量共96850
  • 已解决96240
快捷搜索:
  • 诉求人: 周**
  • 诉求编号: 135368
  • 诉求时间: 2020-08-12
  • 办结时限: 2020-08-25
  • 处理状态: 已办结
满意
急需转入档案

档案需要转入人才中心,可以给我开调档函吗

办理跟踪信息
  • 2020/8/12 14:24:57 市民提问,等待处理。
  • 2020/8/12 14:59:37 问题审核通过,已转交给【荆州区 人力资源和社会保障局】
  • 2020/8/12 15:51:17 管理员将问题转交给〖市直部门 人力资源和社会保障局〗。
  • 2020/8/13 16:37:16 【市直部门 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/8/17 9:21:52 【市直部门 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 人力资源和社会保障局
回复详情  

您好,按照属地管理原则,请将档案托管至户籍地公共就业和人才服务局。本人可到户籍地人才服务机构开具调档函或由学校直接邮寄至当地。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像