- 诉求人: 牛**
- 诉求编号: 134364
- 诉求时间: 2020-07-29
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
房屋维修基金怎么申请房管局的电话是多少
办理跟踪信息
- 2020-07-29 16:16 市民提问,等待处理。
- 2020-07-29 16:21 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2020-07-30 09:59 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
- 2020-08-03 09:46 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 住房和城乡建设局 | |
回复详情 | 1、调查情况:北京中路玻璃厂宿舍,无物业、无业务会、房屋漏水情况。 2、投诉人联系情况:与投诉人取得联系,建议投诉人以产权单位为申报单位对我中心提出维修资金申请,请携带相关证件到我中心查询维修资金,待收到后我中心将依法依规严格审核。投诉人表示理解,会尽快与我中心联系。 办件单位:荆州市物业管理中心 联系人:柳在华 联系方式:18972380339 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新