• 诉求总量共93876
  • 已解决93173
快捷搜索:
  • 诉求人: 袁**
  • 诉求编号: 133354
  • 诉求时间: 2020-07-14
  • 办结时限: 2020-07-22
  • 处理状态: 已办结
满意
荆州区恒大金名都幼儿园什么时候能开园招生

当时在恒大金名都购置房产时就考虑到小区内规划有幼儿园,比较方便,现在幼儿园外观看着建好了很久了,但是还没有开始招生的消息,请问相关部门能否告知哪个学期可以开园招生?

办理跟踪信息
  • 2020/7/14 11:12:29 市民提问,等待处理。
  • 2020/7/14 11:19:00 问题审核通过,已转交给【荆州区 教育局】
  • 2020/7/14 20:52:50 【荆州区 教育局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/7/14 20:52:50 【荆州区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 教育局
回复详情   家长,您好! 按照《荆州市中心城区住宅小区配套幼儿园建设管理办法》规定,恒大金名都小区幼儿园竣工后应移交给荆州区教育局,目前,该小区幼儿园还没有移交给荆州区教育局。待幼儿园移交荆州区教育局并办理相关手续后才可以开园招生。 谢谢。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像