- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 133029
- 诉求时间: 2020-07-09
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
在荆州买了社保现在在武汉上班该怎么办
办理跟踪信息
- 2020-07-09 16:18 市民提问,等待处理。
- 2020-07-09 16:20 问题审核通过,已转交给【市直部门 人力资源和社会保障局】
- 2020-07-13 14:34 【市直部门 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2020-07-13 14:34 【市直部门 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 您好,按照省人社厅相关规定,二代社保卡全省通用。荆州市参保人员到湖北省内其他地区参保后,持荆州办理的社保卡在当地人社部门办理纳入手续后即可使用。若参保人员自愿要求注销社保卡,可本人凭身份证、户口等有效身份证件原件及复印件到荆州市社保卡综合服务窗口办理,也可登录“湖北政务服务网”办理相关手续。用人单位参保问题,请咨询用人单位所在地社保经办部门,感谢理解。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新