• 诉求总量共93873
  • 已解决93173
快捷搜索:
  • 诉求人: 杨**
  • 诉求编号: 132690
  • 诉求时间: 2020-07-05
  • 办结时限: 2020-07-07
  • 处理状态: 已办结
不满意
单位不给职工买社保

我于1994年10月应征入伍,1997年12月退伍。于1998年6月由沙市区民政局按国家退伍转业军人安置政策,分配到沙市区建委系统下属单位,沙市轮渡总公司工作,于2003年按市政府统一调配,调入市公交公司工作至今。社保为啥是从2000年参保,98年和99年的社保怎么办?荆州市轮渡公司在2004年已破产。

办理跟踪信息
  • 2020/7/5 12:29:01 市民提问,等待处理。
  • 2020/7/5 12:41:23 问题审核通过,已转交给【市直部门 人力资源和社会保障局】
  • 2020/7/7 11:45:39 【市直部门 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/7/7 11:56:25 【市直部门 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/7/7 15:42:56 结帖评分:不满意
回复单位   市直部门 人力资源和社会保障局
回复详情  

预留电话无人接听,未提供身份证号码,无法了解详细情况。可以拨打业务科室电话8514067进一步咨询。

补充评价
甴于开车手,未能接听电话,及时回拨多次,也无人接昕,我身份证号是421002197610170511,请给予帮助
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像