- 诉求人: 胡**
- 诉求编号: 130501
- 诉求时间: 2020-06-08
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
适龄儿童上学问题
办理跟踪信息
- 2020-06-08 09:46 市民提问,等待处理。
- 2020-06-08 09:51 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育局】
- 2020-06-08 12:53 【沙市区 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2020-06-12 15:37 【沙市区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 教育局 | |
回复详情 | 您好!《沙市区2020年小学新生招生实施方案》是在广泛听取市民意见,根据沙市片区招生实际情况,区委区政府、区直各部门、区教育工作领导小组反复商讨出台的招生政策。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求