• 诉求总量共92260
  • 已解决87024
快捷搜索:
  • 诉求人: 苏**
  • 诉求编号: 129326
  • 诉求时间: 2020-05-25
  • 办结时限: 2020-05-27
  • 处理状态: 已办结
满意
荆北片区配套小学咨询

荆北片区规划的荆州实验小学绿地校区,请问最终的交付及招生时间是什么时间。

如果2021年9月份不能交付招生的话,荆北片区的适龄学生应该上哪所小学。

办理跟踪信息
  • 2020/5/25 15:35:02 市民提问,等待处理。
  • 2020/5/25 17:13:42 问题审核通过,已转交给【荆州区 教育局】
  • 2020/5/25 17:27:25 【荆州区 教育局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/5/25 17:27:25 【荆州区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/5/27 12:48:33 结帖评分:满意
回复单位   荆州区 教育局
回复详情   家长,您好! 实验小学绿地校区目前已经开工,正在建设中,具体交付使用时间要视工程进度而定,正式招生前会向社会进行公布。 今年在荆北片区招生学校有楚都中学小学部、灵均中学(原太晖小学)等,2021年的招生政策会择机发布,荆北片区的适龄儿童都要小学可上。 谢谢!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像