• 诉求总量共92364
  • 已解决87104
快捷搜索:
  • 诉求人: 左**
  • 诉求编号: 129207
  • 诉求时间: 2020-05-23
  • 办结时限: 2020-05-25
  • 处理状态: 已办结
一般
想上沙市区实验小学的学前班

您好!孩子想上沙市区实验小学(原航空路小学)的学前班,请问应该怎么报名啊?在哪儿报名?什么时候报名?家住航空路菜场,属于实小片区。

办理跟踪信息
  • 2020/5/23 13:02:16 市民提问,等待处理。
  • 2020/5/23 14:40:15 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育局】
  • 2020/5/25 11:42:36 【沙市区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/5/25 11:47:27 结帖评分:一般
回复单位   沙市区 教育局
回复详情  

您好!幼儿园学前班没有学区划分,学校自主招生,请疫情结束后主动该幼儿园咨询报名。

补充评价
现在小学也没开学,幼儿部也没有负责人在,只有门卫在,还不让进校门,问门卫,他只说不知道,
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像