- 诉求人: 朱**
- 诉求编号: 127746
- 诉求时间: 2020-05-06
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
想问问关于小学入学招生的问题咨询
办理跟踪信息
- 2020-05-06 20:59 市民提问,等待处理。
- 2020-05-07 09:06 问题审核通过,已转交给【荆州区 教育局】
- 2020-05-07 14:53 【荆州区 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2020-05-07 14:53 【荆州区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-05-08 07:42 结帖评分:非常满意
回复单位 | 荆州区 教育局 | |
回复详情 | 家长,您好! 关于第一个问题,建议您过一会再进行查询,如还有疑问请致电8468605/4119826或到荆北路96号荆州区教育局咨询; 关于第二个问题,未在规定时间内进行登记和信息审核确认的,由区义务教育招生办公室根据政策规定、招生进展、学位余缺情况协调到古城外其他学校就读。 谢谢! | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求