- 诉求人: 唐**
- 诉求编号: 127501
- 诉求时间: 2020-05-03
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
滨江豪园买房交钱后发票都没有
办理跟踪信息
- 2020-05-03 21:11 市民提问,等待处理。
- 2020-05-04 09:43 问题审核通过,已转交给【市直部门 税务局】
- 2020-05-06 10:44 【市直部门 税务局】 已应答,案件处理中...
- 2020-05-06 16:12 【市直部门 税务局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 税务局 | |
回复详情 | 经查,滨江豪园的开发商为监利县金昌达置业有限公司(纳税识别号914210233164114711),该公司驻监利县原财务主管邵晓宇回复说:由于公司债务关系导致权益变更,原法人已经变更,原法人由杨慧敏变为现在的郑小莹。由于未能全权委托他办理公司涉税事项,因此,他无法给出合法有效的解答。经了解,该公司也安排专人于日前处理此类诉求,届时再给业主合理、满意的答复。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新