• 诉求总量共101821
  • 已解决101089
快捷搜索:
  • 诉求人: 唐**
  • 诉求编号: 126603
  • 诉求时间: 2020-04-24
  • 办结时限: 2020-05-06
  • 处理状态: 已办结
满意
关于个人所得税问题

我登录个人所得税APP办理退税显示疫情期间暂停办理,我想问下相关部门大概什么时候能开始办理。谢谢

办理跟踪信息
  • 2020/4/24 20:18:56 市民提问,等待处理。
  • 2020/4/25 16:48:13 问题审核通过,已转交给【市直部门 税务局】
  • 2020/4/26 8:36:48 【市直部门 税务局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/4/26 8:36:48 【市直部门 税务局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 税务局
回复详情   由于疫情影响,全面办理个人所得税汇算清缴的时间待定,目前还在进行测试工作,办理时间仍到6月30日截止,办理业务的时间十分充裕,请纳税人不必担心,等到可以办理时,税务部门将会通过各种渠道告知纳税人可以进行办理。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像