• 诉求总量共89329
  • 已解决84195
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 124784
  • 诉求时间: 2020-04-08
  • 办结时限: 2020-04-17
  • 处理状态: 已办结
满意
美林湖畔小孩上学难

我是沙市区美林湖畔小区的住户,马上孩子就要上小学,去年小区对口关沮二小,可是去关沮二小实地考察后才发现关沮二小就一个班,跟本接受不了所有美林湖畔的学生,而且学校环境堪忧,去往学校只有走318,路上没有人行道,全是大货车,也没有公交车,交通又拥堵,买了城里的房子,孩子却要去乡里上学,我们两个人,一个在便河,一个在东方大道上班,一点也不顺路,面对房贷的压力,也不可能辞职专门去送小孩,真不知道该怎么办,去年小区几乎所有的孩子都选择了放弃对口关沮二小,选择择校,我想这也是一种无声的抗议,离小区最近的张居正小学,附近稍微远点洪苑小学,新沙北实验小学,都比关沮二小要方便了多,为什么都不能去,美林湖畔的小孩都只能寄希望于摇号吗?

办理跟踪信息
  • 2020/4/8 16:52:25 市民提问,等待处理。
  • 2020/4/8 17:04:49 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育局】
  • 2020/4/9 15:17:09 【沙市区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 教育局
回复详情  

您好!如果对口关沮二小,不想去就读,只能寄希望于摇号改读它校。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像