- 诉求人: 郭**
- 诉求编号: 124707
- 诉求时间: 2020-04-08
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
关于工伤认定之后的流程
办理跟踪信息
- 2020-04-08 06:01 市民提问,等待处理。
- 2020-04-08 16:00 问题审核通过,已转交给【沙市区 人力资源和社会保障局】
- 2020-04-08 16:28 【沙市区 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2020-04-08 16:45 【沙市区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 已于4月8日16:40电话联系到本人,详细告知其工伤认定的流程。如有其他疑问,请联系区人社局202室(联系人:万卫华 联系电话:0716-8855973) |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新