• 诉求总量共89385
  • 已解决84288
快捷搜索:
  • 诉求人: 应**
  • 诉求编号: 124101
  • 诉求时间: 2020-04-01
  • 办结时限: 2020-04-01
  • 处理状态: 已办结
一般
城南新风小学招生问题?

最近接到通知今年小学招生情况的说明,然后在荆州区政府官网看到2019年12月31日发布的两篇“2020年荆州区城区义务教育学段招生工作实施方案”中,关于新风小学的描述,一篇为描述为新风小学,一篇描述为实验小学城南校区,请问下,现在新风小学是否确认被实验小学合并?还有后期教育资源分配和校区建设到底是什么情况?马上就要进行网上报名了!希望能给个准确答复!谢谢!

办理跟踪信息
  • 2020/4/1 14:20:12 市民提问,等待处理。
  • 2020/4/1 17:58:43 问题审核通过,已转交给【荆州区 教育局】
  • 2020/4/1 20:01:59 【荆州区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/4/1 21:34:56 结帖评分:一般
回复单位   荆州区 教育局
回复详情  

应先生,您好!2019年12月31日发布的《2020年荆州区城区义务教育学段招生工作实施方案》第11页中关于新风小学的描述是“实验小学城南学区(原新风小学)”,并无表述歧义。2019年秋季开始,原新风小学已正式成为实验小学城南校区,目前一直由实验小学统一管理、统一办学。后期的教育资源分配和校区建设将按既定的学校布局规划予以实施。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像