• 诉求总量共89629
  • 已解决84555
快捷搜索:
  • 诉求人: 杨**
  • 诉求编号: 124076
  • 诉求时间: 2020-04-01
  • 办结时限: 2020-04-09
  • 处理状态: 已办结
满意
20年秋季入小学家长需要网上登记吗

小朋友20年秋季就要踏入小学了,其法定监护人在城南新风片区买房并已经取得房产证。家长还需要网上登记或者做相关其他事宜吗?

办理跟踪信息
  • 2020/4/1 10:58:27 市民提问,等待处理。
  • 2020/4/1 15:57:41 问题审核通过,已转交给【荆州区 教育局】
  • 2020/4/1 20:01:13 【荆州区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 教育局
回复详情  

杨女士:您好!根据2020年荆州区城区义务教育学段招生工作实施方案,您需提供监护人及小孩的户籍、不动产权证两方面资料,按规定时间在网上登记阶段进行网上登记。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像