- 诉求人: 彭**
- 诉求编号: 123625
- 诉求时间: 2020-03-27
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
养老保险单位缴纳部分为0
办理跟踪信息
- 2020-03-27 18:15 市民提问,等待处理。
- 2020-03-28 15:08 问题审核通过,已转交给【市直部门 税务局】
- 2020-03-28 17:34 【市直部门 税务局】 已应答,案件处理中...
- 2020-03-30 10:58 【市直部门 税务局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-03-31 12:12 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 税务局 | |
回复详情 | 已电话了解情况,该缴费人是在支付宝平台中查询到该时段内单位部分缴费为0,税务部门核实该企业未有欠费,请缴费人向社保经办机构核实是否确实存在以上欠缴信息,再根据情况具体处理。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
谢谢