- 诉求人: 徐**
- 诉求编号: 122186
- 诉求时间: 2020-03-22
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
2月份没有上一天班工资
办理跟踪信息
- 2020-03-22 02:07 网友【徐**】提问,等待处理。
- 2020-03-22 12:25 问题审核通过,已转交给【市直部门 人力资源和社会保障局】
- 2020-03-23 16:08 【市直部门 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 您好,根据相关文件规定,因受疫情影响,企业停工停产在一个工资支付周期内的,企业应按劳动合同规定的标准支付职工工资。超过一个工资支付周期的,若职工提供了正常劳动,企业支付给职工的工资不得低于当地最低工资标准。职工没有提供正常劳动的,企业应当发放生活费(生活费标准按不低于劳动合同履行地职工最低月工资标准的70%执行)。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新