• 诉求总量共103773
  • 已解决102973
快捷搜索:
  • 诉求人: 沈**
  • 诉求编号: 11218
  • 诉求时间: 2012-09-03
  • 办结时限: 2012-09-12
  • 处理状态: 已办结
非常满意
卡的表面增加防伪标识


银行卡时有被盗刷,建议是否在卡的表面增加防伪标识,ATM机和POS机增加识别功能,真卡才能正常操作,POS机保留0.2秒刷卡时间,换卡重新识别。

办理跟踪信息
  • 2012/9/3 12:20:27 网友szh向〖人民银行〗提问,等待部门处理。
  • 2012/9/4 10:41:36 人民银行已正式回复,等待网友操作。
  • 2014/5/17 13:32:17 通过审核2014-05-17 13:32:17
回复单位   人民银行
回复详情  

您好!您的建议非常好,谢谢您对我们工作的支持,我们会将您的意见上报分行,着重对这方面来进行研究,及时更新,确保客户的使用安全。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像