- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 111944
- 诉求时间: 2020-03-08
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
金源世纪城民发物业
办理跟踪信息
- 2020-03-08 19:35 网友【刘**】提问,等待处理。
- 2020-03-08 20:32 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2020-03-08 22:33 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
- 2020-03-09 14:30 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 住房和城乡建设局 | |
回复详情 | 刘先生您好!关于您反映金源世纪城高空坠物,物业不作为问题,我局收悉后即安排巡查人员赴现场调查,具体情况如下:金源世纪城小区近期因受风雨影响,四区、五区有二栋临街房屋楼顶存在瓦片脱落,造成车辆受损现象。事情发生后物业通过无人机对楼顶检查后,已确认为小区临街“亮化工程"施工不慎,使楼顶瓦片松动所致,物业马上向施工单位通报并要求进行维修和赔偿,同时通过业主群作了预警通知,施工单位回应后即向辖区防疫部门反映,因处于疫情防控关键时期暂无法落实,目前物业受施工单位变托已就车辆赔偿亊宜与业主达成共识。我局要求物业在疫情结束后第一时间再次对安全隐患进行排查,同时督促施工单位完成维修及赔偿事宜。我局也会对该问题的处理进行跟踪督办。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新