• 诉求总量共92116
  • 已解决86930
快捷搜索:
  • 诉求人: 杨**
  • 诉求编号: 110513
  • 诉求时间: 2020-03-04
  • 办结时限: 2020-03-12
  • 处理状态: 已办结
满意
公安县埠河镇阳光村+请发给我最新人员外出复工管理文件

公安县埠河镇阳光村+请发给我最新人员外出复工管理文件

办理跟踪信息
  • 2020/3/4 14:26:48 网友【杨**】提问,等待处理。
  • 2020/3/4 15:33:33 问题审核通过,已转交给【市直部门 公安县新冠肺炎防控指挥部】
  • 2020/3/4 16:01:08 【市直部门 公安县新冠肺炎防控指挥部】 已应答,案件处理中...
  • 2020/3/4 16:01:08 【市直部门 公安县新冠肺炎防控指挥部】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/3/4 16:42:54 【市直部门 公安县新冠肺炎防控指挥部】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公安县新冠肺炎防控指挥部
回复详情   您好,请关注微信公众号:孱陵在线,转载了公安县防控指挥部印发的34号文件《关于进一步做好车辆和人员出行审批管理工作的通知》,文件第三段为规范人员合理流动,1.乡镇人员流动,由各乡镇指挥部自行协商解决,协商不成的,报县指挥部协调;2.市内人员流动,通过“荆易行”审批办理,需提交健康绿码或县级以上指挥部出具的健康证明,由到达地县级指挥部审批;3.必须返岗人员出行,通过“湖北交警”申请车辆电子通行证。 如若您还有其他相关问题咨询,拨打指挥部电话5156192或者县长热线电话5112345.
回复单位   市直部门 公安县新冠肺炎防控指挥部
回复详情  

经与投诉对象电话联系,对处理结果满意。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像