• 诉求总量共85352
  • 已解决80397
快捷搜索:
  • 诉求人: 黄**
  • 诉求编号: 105464
  • 诉求时间: 2020-02-20
  • 办结时限: 2020-02-28
  • 处理状态: 已办结
满意
奥园学府里是否为沙北新区实验小学划分区内

我是奥园学府里的业主,最近在群里看到有业主说奥园学府里小区没有划分在沙北新区实验小学内,我想问一下是否属实?该小学之前对外说是今年9月份开学,这次因疫情的影响,会不会开学有变?

办理跟踪信息
  • 2020/2/20 10:00:04 网友【黄**】提问,等待处理。
  • 2020/2/20 10:06:27 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育局】
  • 2020/2/20 12:16:14 【沙市区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 教育局
回复详情  

您好!请关注2020年沙市区小学招生方案。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像