• 诉求总量共84848
  • 已解决79938
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 104416
  • 诉求时间: 2020-02-17
  • 办结时限: 2020-02-17
  • 处理状态: 已办结
封闭后。生活物质怎么搞?

我们腊月二十四就回荆州探亲,到现在身体健康,不能回家。疫情严重我理解。但是荆州政府是不是也考虑下我们外来人员的生活问题。老母八十,眼睛看不见,我的孩子四岁。回来快一个月了,没有口罩,冒着危险出去了两次,现在家里没什么吃的了。回来这长时间小区物业,社区没有一个人来登记。现在我们怎么解决吃饭。口罩的问题?我不是本地的不知道在哪里可以买菜,哪里可以买口罩。我是城南社区,御龙花园的居民。希望政府能理解外来探亲的人员苦衷。

办理跟踪信息
  • 2020/2/17 0:50:18 网友【陈**】提问,等待处理。
  • 2020/2/17 1:19:57 问题审核通过,已转交给【荆州区 无部门能办理】
回复单位   e线民生栏目组
回复详情   荆易行网上平台于2020年2月17号下午开始使用,请大家关注政府通告。
用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像