- 诉求人: 熊**
- 诉求编号: 101883
- 诉求时间: 2020-02-06
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
二年纪小学生从监利转学到沙市
办理跟踪信息
- 2020-02-06 11:45 网友【熊**】提问,等待处理。
- 2020-02-06 11:47 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育局】
- 2020-02-07 15:14 【沙市区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 教育局 | |
回复详情 | 您好!按照2019年的招生政策,该房产对口张沟小学,您小孩转学属于插班,如果张沟小学有空余学位就可插班,没有空余学位则安排其他有空余学位的小学就读。具体情况请咨询沙市区教育局基础教育科,电话:4313778 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求