- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 101726
- 诉求时间: 2020-02-05
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
一般
北门中学提前补课
办理跟踪信息
- 2020-02-05 13:26 网友【刘**】提问,等待处理。
- 2020-02-05 13:43 问题审核通过,已转交给【荆州区 教育局】
- 2020-02-05 16:05 【荆州区 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2020-02-05 16:05 【荆州区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-02-05 16:05 【荆州区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-02-05 16:09 结帖评分:一般
回复单位 | 荆州区 教育局 | |
回复详情 | 按照“停课不停学”的要求,北门中学联系“升学e网通”平台,免费提供教学资源供向全体学生使用,学校前期进行了网络平台运行摸底测试。 | |
回复单位 | 荆州区 教育局 | |
回复详情 | 按照“停课不停学”的要求,北门中学联系“升学e网通”平台,免费提供教学资源供向全体学生使用,学校前期进行了网络平台运行摸底测试。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求
是什么意思呢,是制止还是认为学校是对的