- 诉求人: 黄**
- 诉求编号: 101578
- 诉求时间: 2020-02-04
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
现在封城阶段,咨询档案局的档案转出问题
办理跟踪信息
- 2020-02-04 16:36 网友【黄**】提问,等待处理。
- 2020-02-04 16:41 问题审核通过,已转交给【市直部门 人力资源和社会保障局】
- 2020-02-05 10:52 【市直部门 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 当事人电话无人接听。持有档案管理资质且能接收机要方式送达的单位开具的调档函,可以通过网上办理。湖北因受疫情影响,假期截止时间为2020年2月13日,现在的网办件我处将在14日正式上班后受理。敬请谅解。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新