- 诉求人: 佘**
- 诉求编号: 100686
- 诉求时间: 2020-01-30
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
松滋社保卡使用、激活、查询相关问题
办理跟踪信息
- 2020-01-30 17:37 网友【佘**】提问,等待处理。
- 2020-01-31 17:41 问题审核通过,已转交给【市直部门 税务局】
- 2020-01-31 18:37 【市直部门 税务局】 已应答,案件处理中...
- 2020-02-04 16:19 【市直部门 税务局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 税务局 | |
回复详情 | 社保卡是医保缴费后享受待遇时用的,是医保部门的职责,税务部门针对此问题无法解释。医保缴费是反映到医保系统,由医保局根据享待情况反馈到社保卡上,不是直接交到了自己的社保卡上。建议转至医保局进行回复。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新