• 诉求总量共71342
  • 已解决62900
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 100157
  • 诉求时间: 2020-01-16
  • 办结时限: 1个工作日
  • 处理状态: 办理中
我的绩效应找谁

我2015年9月,在监利县白螺镇工作了整整4年,2019年8月办理好手续,调到松滋市街河市镇,可是发绩效时,松滋这边只发4个月的绩效与乡村补贴,告诉我其余8个月应该找监利。可是监利县教育局却发出公告,说调出的不发绩效与乡村补贴!自认为在校期间,一直勤勤恳恳,认真工作到放假。为何不发绩效与乡村补贴。到处打电话,到处推脱。

办理跟踪信息
  • 2020/1/16 15:14:40 网友【陈**】提问,等待处理。
  • 2020/1/16 16:54:43 问题审核通过,已转交给【监利县 教育局】
  • 2020/1/17 9:23:09 【监利县 教育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   监利县 教育局
回复详情  

据查,我县绩效以每年发放,乡村补贴请与原单位联系。

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像