• 诉求总量共64775
  • 已解决62324
快捷搜索:
  • 诉求人: 小**
  • 诉求编号: 98278
  • 诉求时间: 2019-12-13
  • 办结时限: 2019-12-24
  • 处理状态: 已办结
满意
在荆州的屈原路和迎宾路交叉口是商住二用性质的房子能不能上中学

在荆州迎宾路和屈原路交叉口的位置想买个学区房 是属于实验小学和附中的地方 能不能上附中 房子是商住二用性质的房子

办理跟踪信息
  • 2019/12/13 16:16:53 网友【小**】提问,等待处理。
  • 2019/12/14 15:13:53 问题审核通过,已转交给【荆州区 教育局】
  • 2019/12/16 14:54:17 【荆州区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 教育局
回复详情  

家长:您好!

       荆州区明年的招生政策要以荆州区明年公布的2020年招生政策为准!

       按照荆州区2019年招生政策,以房产入学的,需提供户籍、不动产权证(房产证)或其他相关证明。非住宅房如商业用房、工业用房、办公用房、阁楼、地下室、车库等均不能作为入学依据。

       实验小学城中校区迎宾路招生片区包括:东起屈原路西街(含薄利电器),西至球场路东街延伸至南城墙,北起荆中路南街,南抵南城墙;荆北路招生片区包括:东起屈原路西街,西至拥军巷东街(延伸至北城墙),南起荆中路北街,北抵北城墙;荆东路招生片区包括:西起屈原路东街,东至市粮食局、市物资局延伸线至北城墙,南起张居正街北街,北抵北城墙。

       实验中学初中部城中招生片区包括:东起屈原路西街,西至西城墙,南抵南城墙 (含薄利电器),北抵北城墙;荆东路以北招生片区包括:东起东城墙,西至屈原路东街,北抵北城墙,南至荆东路北街;古城外招生片区:西门外繁荣南北街及大北门外得胜南街临街门牌住户;新南门外郢都路往南止市场路临街门牌住户。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像