- 诉求人: 段**
- 诉求编号: 92821
- 诉求时间: 2019-08-27
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
小孩上小学能不能在妈妈户口所在区就读。
办理跟踪信息
- 2019-08-27 17:45 网友【段**】提问,等待处理。
- 2019-08-27 17:52 问题审核通过,已转交给【开发区 社会事务管理局】
- 2019-08-28 15:10 【开发区 社会事务管理局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 开发区 社会事务管理局 | |
回复详情 | 根据《荆州开发区2019年秋季义务教育学校招生工作实施方案》,要求适龄儿童入学登记,以儿童所在户口的户主房产所在地登记,就近入学。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求