- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 91854
- 诉求时间: 2019-08-07
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
沙市艺术高中出尔反尔 为什么不录取我的孩子?
办理跟踪信息
- 2019-08-07 07:50 网友【张**】提问,等待处理。
- 2019-08-07 11:02 管理员将问题转交给〖沙市区 教育体育局〗。
- 2019-08-07 11:02 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育体育局】
- 2019-08-07 15:57 【沙市区 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
- 2019-08-07 20:52 【沙市区 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 教育体育局 | |
回复详情 | 您好!沙市区艺术高中必须按照荆州市招生办投档分数线录取学生,不得以先收费确定录取名额。如果您的孩子按照沙市艺术高中录取名额排序,属于没有被录取,请按照要求就读可以录取的学校,不存在掉档。同时,艺术高中应该退回您的4000元预交费。 |
|
回复单位 | 沙市区 教育体育局 | |
回复详情 | 学校回复:按照市教育局投档的数据(300人)进行录取(分数线317以上),一一通过电话对家长与小孩进行沟通是否就读我校,对无意向就读我校的学生进行退档,上报教育局,退档空出名额的,对提前来校报名登记并填我校志愿的学生进行补录,在此之前多次与该家长进行电话沟通,请在在规定时间内缴纳学费,进行补录(该家长未到学校),超过规定学校将选择其他学生,现小孩不能进行补录,学校通知家长来退费。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求