• 诉求总量共61181
  • 已解决58992
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 88792
  • 诉求时间: 2019-06-15
  • 办结时限: 2019-06-17
  • 处理状态: 已办结
非常满意
江陵实验中学招生情况

2019在江陵县买了房,有购房合同,不动产证没办理。能不能到江陵县读初中,

办理跟踪信息
  • 2019/6/15 18:09:44 网友【李**】提问,等待处理。
  • 2019/6/16 17:33:47 问题审核通过,已转交给【江陵县 教育体育局】
  • 2019/6/17 10:38:31 【江陵县 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/6/17 11:39:41 结帖评分:非常满意
回复单位   江陵县 教育体育局
回复详情  

您好,您的问题已收悉,根据2019年江陵县教育局印发的中小学(幼儿园)招生工作方案中关于异动学生办理第二条:“第一监护人居住地发生变化申请转学的,须提供不动产证(房产证)实际居住佐证材料(水电气缴费单据和物业出示的房屋装修竣工验收单),户口薄原件。”如还需详细了解,请到教育局2楼基础教育科咨询。联系电话0716-4709445

补充评价
谢谢了
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像