- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 87832
- 诉求时间: 2019-05-28
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
洪湖一中不给正式在编在岗教师买社保
办理跟踪信息
- 2019-05-28 10:51 网友【陈**】提问,等待处理。
- 2019-05-28 17:19 问题审核通过,已转交给【洪湖市 教育体育局】
- 2019-05-31 15:15 【洪湖市 教育体育局】 已应答,案件处理中...
- 2019-05-31 15:15 【洪湖市 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
- 2019-06-02 10:29 结帖评分:不满意
回复单位 | 洪湖市 教育体育局 | |
回复详情 | 教师养老保险是依照人社部门规定,和其他事业单位一样,于2014年10月启动,全市统一办理的,教育部门按要求进行配合,审核决定权在人社部门。经查,陈梅、陈侃2人档案已于2010年10月调出洪湖,根据人社部门规定,2人没有档案所以不能办理养老保险。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求
如果是因为档案不在不能买,那当时怎么没人通知我们,现在是把档案拿回去就可以买吗?请回复