- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 85974
- 诉求时间: 2019-04-18
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
松滋金犀牛服装厂欠员工社保
办理跟踪信息
- 2019-04-18 14:52 网友【张**】提问,等待处理。
- 2019-04-21 17:37 问题审核通过,已转交给【松滋市 人力资源和社会保障局】
- 2019-04-22 10:29 【松滋市 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2019-04-22 10:29 【松滋市 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
- 2019-04-22 10:29 【松滋市 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
- 2019-04-24 10:39 结帖评分:不满意
回复单位 | 松滋市 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 你反映的情况属实,但是,目前谁保险费的征收属于税务部门的职责,请你想税务部门反映情况,寻求解决问题的办法。 | |
回复单位 | 松滋市 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 你反映的情况属实,但是,目前谁保险费的征收属于税务部门的职责,请你想税务部门反映情况,寻求解决问题的办法。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
踢皮球算是相关部门的惯用伎俩!!税务又要我找社保部门…… 无语…………