- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 83858
- 诉求时间: 2019-03-06
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
医保卡的用途
办理跟踪信息
- 2019-03-06 17:23 网友【李**】提问,等待处理。
- 2019-03-06 17:31 问题审核通过,已转交给【松滋市 人力资源和社会保障局】
- 2019-03-07 08:57 【松滋市 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 松滋市 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 松滋医保卡在荆州市内住院可以实行即时结算,但是还不能使用个人账户买药。目前,医保局正在独立出去,相关工作正在进行,待独立完成,相关工作就要跟上。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新