• 诉求总量共61831
  • 已解决59588
快捷搜索:
  • 诉求人: 赵**
  • 诉求编号: 83857
  • 诉求时间: 2019-03-06
  • 办结时限: 2019-03-12
  • 处理状态: 已办结
不满意
小区房屋封阳台的问题

请问小区物业公司可不可以规定房屋封阳台的样式和材料?依据是什么?是不是装修有什么要求?

办理跟踪信息
  • 2019/3/6 17:14:02 网友【赵**】提问,等待处理。
  • 2019/3/6 17:35:10 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
  • 2019/3/11 16:33:14 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/3/12 13:05:13 结帖评分:不满意
回复单位   市直部门 房产局
回复详情  

您好,您反应的问题已收悉。物业公司根据物业服务合同对小区公共部位进行服务管理,房屋封阳台的样式材料对房屋外立面有影响,物业公司会根据小区《临时管理规约》和《业主公约》的要求,对业主封阳台的行为进行管理。如您对处理结果仍有异议,请来电联系我们!

补充评价
物业只说了阳台栏杆属于外立面,栏杆以上的部分不属于外立面,就不应该规定样式。物业的规定也没有法律依据,请依法管理。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像