• 诉求总量共84982
  • 已解决79960
快捷搜索:
  • 诉求人: 邓**
  • 诉求编号: 82731
  • 诉求时间: 2019-01-31
  • 办结时限: 2019-02-11
  • 处理状态: 已办结
非常满意
荆州市新建火葬场的相关疑问

荆州市荆州区马店村新建火葬场有没有办理环评,对院墙周边居民是否有影响。

办理跟踪信息
  • 2019/1/31 8:37:37 网友【邓**】提问,等待处理。
  • 2019/1/31 17:21:06 问题审核通过,已转交给【市直部门 民政局】
  • 2019/2/2 14:43:39 【市直部门 民政局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/2/2 14:44:18 【市直部门 民政局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 民政局
回复详情  

您好,经联系确认,新建殡仪馆现由纪南文旅区负责主体建设和相关手续的办理,目前正在办理前期规划和环评相关手续,新建项目符合国家环保标准。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像