- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 81440
- 诉求时间: 2018-12-25
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
请问县教育局关于江陵县熊河镇永兴小学收取托管费用是否合理
办理跟踪信息
- 2018-12-25 21:30 网友【李**】提问,等待处理。
- 2018-12-26 10:48 问题审核通过,已转交给【江陵县 教育体育局】
- 2018-12-28 10:52 【江陵县 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 江陵县 教育体育局 | |
回复详情 | 根据《教育部办公厅关于做好中小学生课后服务工作的指导意见》(教基一厅【2017】2号)和《湖北省教育厅、湖北省物价局关于开展小学生课后在校托管服务的指导意见试行》(鄂教基【2016】13号)的文件精神,结合《江陵县教育局开展中小学生课后托管服务的实施意见》,永兴学校本学期从9月份开始实行托管,本着学生和家长自愿的原则,每月每人收100元,这学期有4个半月,所以每生实收450元。 另外,学生课后资料严格实行“一科一辅”,学生读本也是由县新华书店统一订购发放的。价格如下: 作文12,写字12,时事报告12,文明礼仪8,综合实践15,长江作业50.2,测试卷36,假期作业40.85,抄本30,期末考试卷2.5.合计218.55元,实收219元。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求