- 诉求人: 谢**
- 诉求编号: 79604
- 诉求时间: 2018-11-09
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
怎么办理丧失劳动能力证明
办理跟踪信息
- 2018-11-09 18:18 网友【谢**】提问,等待处理。
- 2018-11-11 13:59 问题审核通过,已转交给【沙市区 人力资源和社会保障局】
- 2018-11-13 10:51 管理员将问题转交给〖开发区 劳动和社会保障局〗。
- 2018-11-13 15:26 【开发区 劳动和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 开发区 劳动和社会保障局 | |
回复详情 | 已与诉求人联系,了解诉求人因为要支取公积金需要提供丧失劳动能力证明。因开发区劳动局无此行政审批权限,已告知诉求人需到市人社局办理,诉求人表示已清楚。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新