- 诉求人: 彭**
- 诉求编号: 76876
- 诉求时间: 2018-09-08
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
员工辞职不发工资
办理跟踪信息
- 2018-09-08 09:41 网友【彭**】提问,等待处理。
- 2018-09-08 15:51 问题审核通过,已转交给【沙市区 人力资源和社会保障局】
- 2018-09-11 09:05 【沙市区 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2018-09-11 09:05 【沙市区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
- 2018-09-12 15:14 结帖评分:不满意
- 2018-09-12 15:21 管理员将问题转交给〖开发区 劳动和社会保障局〗。
回复单位 | 开发区 开发区 开发区 沙市区 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 由于该投诉案件管辖范围属于开发区,我局工作人员已通知投诉人到开发区劳动保障监察进行实名投诉。 |
|
回复单位 | 开发区 劳动和社会保障局 | |
回复详情 | 开发区监察大队已与企业联系,负责人同意与你到开发区监察大队当面解决此事,请你安排好时间提前通知开发区劳动监察大队(电话8335004)。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新