- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 75705
- 诉求时间: 2018-08-14
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
小孩上学问题?
办理跟踪信息
- 2018-08-14 14:44 网友【张**】提问,等待处理。
- 2018-08-14 15:18 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育体育局】
- 2018-08-14 16:12 【沙市区 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 教育体育局 | |
回复详情 | 属下列情况之一并持有相应证明材料的适龄儿童,可在片区小学报名入学: 1.适龄儿童户籍随父母(法定监护人)一方,且这一方是片区内户籍并在该片区常住。 2.适龄儿童自出生之日起,即随父母户口在祖父母(外祖父母)处落户,其父母双方均未购买或未分配住房,在祖父母(外祖父母)处实际常住且户口从未迁移的。 3.适龄儿童自出生之日起,即随父母户口在祖父母(外祖父母)处落户,其父母双方在城区其它片区新购住房,但未交付使用,现仍在祖父母(外祖父母)处实际居住的。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求