- 诉求人: 蒋**
- 诉求编号: 73210
- 诉求时间: 2018-06-20
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
关于小孩马上上小学的问题
办理跟踪信息
- 2018-06-20 17:49 网友【蒋**】提问,等待处理。
- 2018-06-21 09:08 问题审核通过,已转交给【荆州区 教育体育局】
- 2018-06-22 11:44 【荆州区 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 教育体育局 | |
回复详情 | 家长您好!现在我区义务教育阶段招生还未开始。小孩在城区小学入学需要监护人房产证(获证满一年)小孩为城区户口,所以建议将小孩户口转入城区。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求