- 诉求人: 黄**
- 诉求编号: 73130
- 诉求时间: 2018-06-19
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
恒隆四季城户口医保是在荆州买还是沙市?
办理跟踪信息
- 2018-06-19 06:44 网友【黄**】提问,等待处理。
- 2018-06-19 09:02 问题审核通过,已转交给【开发区 劳动和社会保障局】
- 2018-06-22 11:35 【开发区 劳动和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 开发区 劳动和社会保障局 | |
回复详情 | 已与诉求者电话联系进行了解答。诉求者户口和居住地都在恒隆四季城,可以在开发区购买医保,需要带上小孩的户口本原件到开发区医保局或者联合街办劳保所办理小孩医保信息新增,然后自己通过建设银行手机APP进行缴费即可。小孩不用亲自到场。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新