- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 69055
- 诉求时间: 2018-03-19
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
下岗失业人员补缴养老保险
办理跟踪信息
- 2018-03-19 20:13 网友【李**】提问,等待处理。
- 2018-03-20 17:21 问题审核通过,已转交给【沙市区 人力资源和社会保障局】
- 2018-03-21 16:49 【沙市区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 3月21日下午,区就业局与诉求人电话联系了解了其父的基本情况,建议诉求人向社保局咨询社保补缴的有关事宜,在社保补齐后如符合沙市区灵活就业社保补贴相关政策可到业务窗口办理,诉求人表示满意。 区社保局已与本人联系并告知,下岗后中断部分的社保应按现行标准进行补缴。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新