- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 66908
- 诉求时间: 2018-01-29
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
今年医保缴费怎么交了
办理跟踪信息
- 2018-01-25 13:01 网友【张**】提问,等待处理。
- 2018-01-25 15:20 问题审核通过,已转交给【沙市区 人力资源和社会保障局】
- 2018-01-29 16:12 管理员将问题转交给〖开发区 劳动和社会保障局〗。
- 2018-01-30 17:21 【开发区 劳动和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 开发区 劳动和社会保障局 | |
回复详情 | 您好,目前有两种缴费途径,1、通过“建设银行”手机APP缴费;2、带上本人身份证直接前往开发区地税局服务大厅缴费。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新