• 诉求总量共85416
  • 已解决80453
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 63764
  • 诉求时间: 2017-11-05
  • 办结时限: 2017-11-20
  • 处理状态: 已办结
非常满意
熊家冢车马阵不办理年卡,服务态度极坏

11月4日下午一行五人开车一个半小时到达熊家冢车马阵准备办理年卡在车马阵看看,工作人员告之不能办理年卡,态度很不好,说要回荆州市区办理年卡在过来可以入园,这与上月市政府发的旅游文件极不相符,如此不作为很是气愤,影响荆州旅游形象

办理跟踪信息
  • 2017/11/5 7:30:26 网友【王**】提问,等待处理。
  • 2017/11/8 18:12:03 问题审核通过,已转交给【市直部门 文物旅游委】
  • 2017/11/10 15:44:42 【市直部门 文物旅游委】 已应答,案件处理中...
  • 2017/11/10 15:44:55 【市直部门 文物旅游委】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 文物旅游委
回复详情  

尊敬的王涛先生/女士:感谢您对荆州旅游的关心和支持,针对您所反映的问题,我委迅速责成荆旅集团进行调查,现将有关情况反馈如下: 荆州景区旅游年卡是荆旅集团发行的,面值100元的磁性卡,内有加盟景点景区20家,其中3A级以上旅游景区9家。目前我市有18处办卡地点,即1.明月公园荆州古城游客中心

2.关公义园景区学苑路售票处与仲宣桥售票处

3.荆州古城宾阳楼售票处

4.张居正故居荆南路售票处

5.关帝庙售票处

6.武汉中商集团沙市百货连锁分公司

7.金隆大厦湖北银行荆州红苑支行(沙市区塔桥路35号)

8.湖北银行荆州红门路支行(沙市区北京路153号)

9.湖北银行荆州江北支行(沙市区江汉路51号)

10.湖北银行荆州开发区支行(沙市区豉湖路17号)

11.湖北银行荆州长江支行(沙市区北京中路356号)

12.湖北银行荆州分行营业部(荆州市荆州区江津西路468号)

13.湖北银行洪湖支行(洪湖市文泉东路37号)

14.湖北银行石首支行(石首市绣林大道54号)

15.湖北银行江陵支行(江陵县郝穴镇荆洪路)

16.湖北银行松滋支行(松滋市新江口镇金松大道65号)

17.湖北银行监利支行(监利县天府大道东98号)

18.湖北银行公安支行(公安县斗湖堤镇潺陵大道) 在注册旅游年卡时,持卡人须在各注册网点填写《鄂旅投荆州景区旅游年卡申办表》,其中申办表登记联和身份证复印件交由注册网点存档。注册网点将登记的持卡人姓名、性别、有效身份证件号码等个人信息存入系统,并将采集持卡人的4个指纹(左、右手大拇指和食指)信息。 楚王车马阵景区是由荆旅集团营运管理的国家4A级旅游景区,因为销售旅游年卡需要安装相应的设备并录入持卡人的相关信息,由于资金和建设规划等问题,荆旅集团尚未在楚王车马阵景区设置销售点,因此游客暂时不能在车马阵直接购买旅游年卡。荆旅集团将在景区后期建设中及时增设销售点,方便游客游览景区。同时针对景区服务人员在游客有疑问时没有及时做好解释说明工作,荆旅集团将对其进行批评教育,并以此为契机,在今后的工作中大力开展宣传教育,进一步提高全体员工的服务意识,为荆州旅游作出更大贡献。再次感谢您对荆州旅游发展的关心和支持!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像