- 诉求人: 宗**
- 诉求编号: 57063
- 诉求时间: 2017-05-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
孩子户口刚转过来需要插班到红星路小学
办理跟踪信息
- 2017-05-21 00:01 网友【宗**】提问,等待处理。
- 2017-05-24 16:44 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育体育局】
- 2017-05-24 17:13 【沙市区 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 教育体育局 | |
回复详情 | 您好!您插班学校有空余的学位才能进去,请咨询你要插班的学校,要交钱才可以进教育局是不允许的。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求