- 诉求人: 谢**
- 诉求编号: 54761
- 诉求时间: 2017-03-12
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
对某年退休老师绩效工资的发放情况
办理跟踪信息
- 2017-03-12 02:14 网友【谢**】提问,等待处理。
- 2017-03-12 13:48 问题审核通过,已转交给【监利县 教育体育局】
- 2017-05-15 10:04 【监利县 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门规定时限内回复,系统自动结差评。
回复单位 | 监利县 教育体育局 | |
回复详情 | 经调查,现回复如下:绩效工资是事业单位在职在岗职工的一项工资福利,事业单位在职在岗教职工实施绩效工资的同时,对离退休人员发放生活补贴。谢松金同志1956年3月出生,于2016年3月正式退休,其退休待遇从2016年4月起执行。如谢老师2016年3月以前在职在岗,则应享受相应奖励性绩效工资。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求