• 诉求总量共45826
  • 已解决44140
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 53288
  • 诉求时间: 2017-01-12
  • 办结时限: 2017-01-16
  • 处理状态: 已办结
满意
年后还有大型招聘会吗

请问人社局,年后还会举办大型招聘会吗?

这回已经举办了2场招聘会,一个是在豉湖路武商量贩沙市店,一个是在武德路人力资源产业园。招聘会都在年前,我个人认为,这个时间点还没有迎来人们返乡后找工作的高峰时机,另外,年前也是到了即将领取年终奖的关键时间点,大部分已就业人群也不会考虑在这个节骨眼上选择新工作。

办理跟踪信息
  • 2017/1/12 11:18:18 网友【刘**】提问,等待处理。
  • 2017/1/12 15:16:26 问题审核通过,已转交给【市直部门 人力资源和社会保障局】
  • 2017/1/16 9:36:54 【市直部门 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2017/1/16 13:44:34 结帖评分:满意
回复单位   市直部门 人力资源和社会保障局
回复详情  

我局工作人员已电话联系本人,告知年后招聘会安排。并请他可以到就业局1楼大厅拿《2017年招聘信息一本通》宣传册,上面详细记载了招聘信息。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像