• 诉求总量共41291
  • 已解决39805
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 53251
  • 诉求时间: 2017-01-10
  • 办结时限: 2017-01-19
  • 处理状态: 已办结
非常满意
中学生转学籍
我小孩在沙市十一中就读,学籍一直还没转过去,明年初二要中考考历史地理,我小孩去哪里考,初三中考又怎么办呢
办理跟踪信息
  • 2017/1/10 21:40:32 网友【张**】提问,等待处理。
  • 2017/1/11 8:59:59 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育体育局】
  • 2017/1/11 10:14:31 【沙市区 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 教育体育局
回复详情  

您尽快到沙市区教育局基础教育科103室咨询,咨询电话:0716-4313755

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1710445
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像